首页 > 大使专栏
历任大使
2019/01/16

  金桂华大使,1992年7月至1993年12月在任(非常驻)

  刘新生大使,1993年12月至1998年3月在任

  王建立大使,1998年4月至2000年5月在任

  瞿文明大使,2000年5月至2002年12月在任

  魏    苇大使,2002年12月至2005年1月在任

  杨燕怡大使,2005年1月至2007年2月在任

  佟晓玲大使,2007年3月至2010年4月在任

  闵永年大使,2010年5月至2011年12月在任

  郑祥林大使,2011年12月至2014年12月在任

       杨    健大使,2015年1月至2018年12月在任

       于    红大使,2019年1月抵文履新

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿